Слёт Туристят
26 декабря 2004 года
Тёплый Стан
Рассказ Нади Лапиной (7 лет)

Мы поехали на Слёт Туристят на метро. Когда вышли, папа нас так повёл, что мама стала волноваться, что мы не туда идём. Потом мы спросили проходящую женщину, где поляна и папа повёл нас обратно.

Мы пришли на слёт. Там было много разных заданий. Я со старшей группой сразу отправилась в маршрут. Нам рассказали на какие ленточки, привязанные на деревьях, надо смотреть и реагировать. От ленточки до ленточки мы шли по-разному: прыгали на одной ноге, бегом, гусиным шагом, спиной к спине, по трое (глаза открыты только у того, кто посредине), снова по трое (двое несли третьего). Около каждой ленточки в лесу был спрятан флажок, который надо было найти. Мы нашли все 12 штук. Я сама нашла один. На остановках играли в игры: Тише едешь, дальше будешь (я добежала первой и на второй раз была ведущей), гуси и волки (волками были девочки). Потом мы пошли по особой тропинке, где на ветках собрали колокольчики. Каждому досталось по колокольчику.

Потом из леса на лыжах вышел Дед Мороз. Пришла Снегурочка. Они устраивали разные игры: снежинки - слипнитесь (Один раз Снегурочка сказала слипнутся в комок из 100 снежинок, и мы все слиплись вместе); большие - маленькие. В подарок Дед Мороз раздавал Волшебные Орехи. Если такой орех положить на Новый Год под ёлку - к утру он превратится в подарок.

Ещё было шествие с фонариками, в которых горели свечи. Мой фонарик горел дольше всех. Потом мы перекусили и поехали домой. Вот и весь слёт.

Кто быстрее Кто быстрее Самый юный туристёнок Переноска "раненого" Переноска "раненого" Что же дальше? `Идём "Спина к спине" Качели Игра "Тише едешь - дальше будешь" Игра "Тише едешь - дальше будешь"
Дед Мороз Снегурочка Огни Огненная причёска Разговор Перекус На сиреневой лошади

К оглавлению раздела "Отчёты-рассказы"
К оглавлению подраздела "Походы"
На главную страницу

Hosted by uCoz